Lunes:
9 a 10:00 AM "Al infinito en radio" con Coral Sánchez.
1 a 1:30 PM "Noticiero Rebelde" con León Mérida.
3 a 4:00 PM "Salud Candanga" con Cira Volcán.
5 a 7 PM "La canción subversiva" con Alexander Fazio.
7 a 8 PM "El Culto Popular" con José Figuera"
Martes:
9 a 10 AM "Recordando la Caracas de Ayer" con León Mérida.
10 a 12 AM "Medios , boleros y jazz" con Irene Gonzalez.
1 a 2:00 PM "Noticiero Rebelde" con León Mérida.
2 a 3:00 PM "Consultorio Rebelde" con Carlos Perez Perez.
5 a 7:00 PM "La Urbe y su cultura" con Sergio Requena.
Miércoles:
10 a 11 AM "Derechos Humanos en las Comunidades" con Wiliam Ramirez.
1 a 1:30 PM "Noticiero Rebelde"con León Mérida.
2 a 3 00 PM "LOS GUARDIANES COMUNITARIOS" con Argenis Urrechaga y José Ramirez
4 a 6:00 PM "La Mancha Radio" con Francisco Issa
6 a 8:00 PM "El camarada de la salsa" con Rafael Quiñones
8 a 9 PM "Rebeldía Educacional" con Guido Mendez
Jueves:
10 a 11 AM "Vive en Salud" con Rosa Garmendia.
11 a 12:00 AM "Alcaldías al aire" con Jésus y Juan.
1 a 1:30 PM "Noticiero Rebelde" con León Mérida.
4 a 5 :00 PM "Las Piedritas" con
7 a 9 PM "Bolívar en Constitución y el Guardia del Pueblo en Revolución" con el Gral. Alirio Ramirez
9 PM "En Orbita" conducido por Hernan Cano trasnmitido desde la cabina de La Radio del Sur 98.5 fm.
Viernes :
12 a 1:00 PM "Noticiero Rebelde" con León Mérida.
1 a 3:00 PM " Lo que el viento se llevó" con Jackeline Sánchez e Iraida Didonna.
3 a 5 PM "Caricareando" Con el Padre Gustavo Carrillo y Los niños del Proyecto San José.
6 a 7:00 PM "Al ritmo del llano" con Iris Rodríguez.
7 a 8 PM "A la hora del té" con Irene Gonzalez y Juan Arteaga.
9 a 10 PM "La historia de la salsa y algo más.." con Gerardo Roso
Sábados:
9 a 10 AM "Rebeldia Juvenil en este Milenio" con Carla Sanoja y Omar Alfonzo
10 a 12 AM "Al Son del Deporte Comunitario" con Gustavo García.
12 A 1 PM "La Mini Locutora" con Fernandita de Abreu.
1 a 2 PM "La décima hora" con José Granado y Eduardo Rodriguez.
6 a 8 PM "La salsa del Pescao" con Hector Garcia el popular "PESCAO"
8 a 10 PM "La música y las décadas" con José Miguel Licemberg.
Domingos:
8 a 9 AM "Conexion Cristo" con la Senda
9 a 10 AM "La Hora de la Palabra" con Nelson Cardenas y Reinaldo Vasquez.
10 a 11 AM "Pueblos y Costumbres" con Cristobal García.
"Aló Presidente"con El Comandante Hugo Chávez.